これで日程確定?
新宿高速バスターミナル発 10:55
↓
富士山5合目(河口湖)着 13:20
↓
富士山5合目発(河口湖コース) 14:00頃
↓
8合目山小屋(白雲荘でOK?)着 19:30頃
↓
食事・仮眠・熟睡
↓
山小屋で御来光 5時頃
↓
剣ヶ峰に出発(白雲荘からは2時間ほど)
↓
お鉢参り(1時間半ぐらい。左回りで馬の背を登る方向で)
↓
下山(御殿場口コース。3時間ぐらい。宝永火口もみたいなぁ)
大砂走りには、スパッツが必須らしいぞ。
こんなもんで。
登山前後は各自調整。
<参考ページ>
※画像は「あっぱれ!富士登山」さんから拝借しました。
不味かったかな...?